⚽ #Futsal Durante cuatro días se jugarán 30 partidos apasionantes en el Torneo Apertura de AFUSA Caleta Olivia. División de Honor y Femenino juegan una fecha doble, mientras que en Principal A y B se juegan octavos y cuartos de final para ya conocer a los cuatro mejores equipos de las categorías de ascenso.


La Comisión Directiva de la Asociación de Fútbol de Salón de Caleta Olivia programó una nueva fecha que comenzará el viernes por la noche, y finalizará el día lunes aprovechando el feriado por el 9 de julio. La actividad estará centrada en el gimnasio Mirta Reartes, el único de la ciudad que posee las medidas reglamentarias de la disciplina.

Dos fechas para el Femenino y la División de Honor, más los imperdibles cruces de las categorías Principal A y B, son el condimento perfecto para pasar unas horas disfrutando del fútbol de alto nivel en nuestra ciudad, mientras las condiciones climáticas no permitan el fútbol al aire libre.

PROGRAMACIÓN

Viernes 06/07 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • 21:00 F Deportivo Vani vs Catamarca (Fecha 6)
  • 22:00 F Sportivo vs Deportivo Vani Li. (Fecha 6)
  • 23:00 F Universitario vs Las Mentirosas (Fecha 6)

Viernes 06/07 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 21:00 PA La Sentencia vs Universitario (Octavos de final 2)
  • 22:00 DH La Liga Juniors vs Camioneros (Fecha 9)
  • 23:00 DH Oklam Futsal vs La Zona (Fecha 9)

Sábado 07/07 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 13:00 PB All Boys vs Tigre Futsal (Cuartos de final)
  • 14:00 PB Chicago vs Miramar B (Cuartos de final)
  • 15:00 PB Barrio Blanco vs Importodo (Cuartos de final)
  • 16:00 PB 3 de Febrero vs Sportia (Cuartos de final)
  • 17:00 PA Zona Sur vs Mateo Futsal (Octavos de final 3)
  • 18:00 PA C.A.A.V. vs Pirañas (Octavos de final 4)
  • 19:00 DH Universitario vs La Reserva (Fecha 9)
  • 20:00 DH Los Amigos vs Atlético 132 (Fecha 9)
  • 21:00 DH Pizza Taz vs Gregores (Fecha 9)
  • 22:00 DH Sindicato Petrolero vs Ciclón (Fecha 9)
  • 23:00 PA Lanus vs Deportivo LM (Octavos de final 1)

Domingo 08/07 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 21:00 PA Ganador 1 vs Roller Center Jrs. (Cuartos de final)
  • 22:00 DH La Zona vs Atlético 132 (Fecha 10)
  • 23:00 DH Oklam Futsal vs La Reserva (Fecha 10)

Lunes 09/07 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 14:00 F Sportivo vs Deportivo Vani (Fecha 7)
  • 15:00 F Catamarca vs Universitario (Fecha 7)
  • 16:00 F Las Mentirosas vs Deportivo Vani Li. (Fecha 7)
  • 17:00 PA Ganador 4 vs Juniors (Cuartos de final)
  • 18:00 PA Ganador 3 vs Gregores B (Cuartos de final)
  • 19:00 DH Los Amigos vs Camioneros (Fecha 10)
  • 20:00 DH La Liga Juniors vs Gregores (Fecha 10)
  • 21:00 DH Universitario vs Ciclón (Fecha 10)
  • 22:00 DH Sindicato Petrolero vs Pizza Taz (Fecha 10)
  • 23:00 PA Ganador 2 vs Isidoro Futsal (Cuartos de Final)


📝 Más sobre: ⚽ Futsal.

Comments

comentar