⚽ #Futsal Durante todo el fin de semana, veinticinco partidos tuvieron lugar en el gimnasio del barrio Gregores para las tres divisionales que componen AFUSA Caleta Olivia.


El campeonato de la División de Honor no da tregua, y tras una nueva fecha el tridente que se mantiene en lo más alto de la tabla de posiciones continúa ganando. Pizza Taz, Sindicato Petrolero y Gregores FC son los principales animadores de la competencia en la cual aspiran a lograr el título a cinco fechas del final.

Mientras tanto, las categorías Principal A y B siguen jugando los partidos a buen ritmo en lo que significa el Torneo Clausura que busca nuevos campeones. A continuación todos los resultados de los partidos disputados.

RESULTADOS

Viernes 28/09 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PA Roller Center (1) vs Lanus (6) (Zona C / Fecha 5)
  • DH Pizza Taz (5) vs La Reserva (3) (Fecha 17)
  • DH Camioneros (6) vs Atlético 132 (2) (Fecha 17)

Sábado 29/09 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PB Barrio Blanco (5) vs All Boys (6) (Zona C / Fecha 6)
  • PB Deportivo Patagónico (9) vs Tigres Futsal (7) (Zona A / Fecha 6)
  • PB Atlético 132 B (2) vs Chicago (3) (Zona B / Fecha 6)
  • PB El Rejunte (5) vs Los Amigos (5) (Zona B / Fecha 6)
  • PB Vial (5) vs El Caletense (6) (Zona A / Fecha 6)
  • PA La Dolfina (5) vs Titanes (3) (Zona B / Fecha 4)
  • PA Roller Center Jrs. (4) Vs Urquiza Futsal (2) (Zona B / Fecha 4)
  • PA Universitarios (1) vs Gregores B (7) (Zona C / Fecha 5)
  • DH Ciclón (3) vs La Zona (7) (Fecha 17)
  • DH La Liga Juniors (3) vs Universitarios (5) (Fecha 17)
  • PA La Liga (0) vs Miramar (5) (Zona B / Fecha 5)

Domingo 30/09 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PB Las Estrellas (0) vs Mar de Fondo (5) (Zona C / Fecha 6)
  • PB Los Duendes (2) vs Mirador Futsal (5) (Zona A / Fecha 5)
  • PB Pelotero FC (3) vs Buenos Muchachos (3) (Zona B / Fecha 6)
  • PB Bomberos (3) vs Sportivo (7) (Zona C / Fecha 6)
  • PB Ciclón B (3) vs Los Piratas (2) (Zona C / Fecha 4)
  • PA Paso a Paso (0) vs Estudio Barros (2) (Zona A / Fecha 4)
  • PA Gregores B (4) vs Lanus (4) (Zona C / Fecha 4)
  • PA Fénix (4) vs Hay Equipo (4) (Zona B / Fecha 4)
  • DH Gregores (5) vs Oklam (3) (Fecha 17)
  • DH Sindicato Petrolero (4) vs Los Amigos (0) (Fecha 17)
  • PA Los Piratas (4) vs Miramar (3) (Zona B / Fecha 4)
*Referencias: PB: Principal B. PA: Principal A. DH: División de Honor.


Más sobre: ⚽ Futsal.

Comments

comentar