El equipo de la Uni derrotó a Gregores por 4 a 2.

#Futsal El fin de semana largo fue aprovechado para llevar adelante una gran cantidad de partidos que permitieron poner al día a las diferentes categorías que componen la Asociación de Fútbol de Salón de Caleta Olivia.


Más de 30 partidos se jugaron desde el viernes por la noche y hasta el lunes, aprovechando la ocasión para jugar partidos adeudados de fechas anteriores. En lo que respecta a la categoría Principal B, Atlético 132 B venció a Deportivo Vani y sigue mirando a todos desde arriba en la Zona B, mientras tanto en la Zona C el equipo de All Boys marcó por decena para treparse a lo más alto.

En la Principal A hubo partidos de alto vuelo, como el marcó el inicio de la fecha que finalizó con victoria para Almagro por 5 a 4 ante Lanús. Roller Center Juniors y Miramar también brindaron un brillante espectáculo con un partido que finalizó empatado en tres.

Por último en la División de Honor, se destaca la victoria de El Ciclón ante Pizza Taz por 7 a 5, y la performance de Universitarios que venció a La Zona y a Gregores para escalar un par de posiciones.

L.M.D.S. vs Los Duendes (Principal B).

RESULTADOS

Viernes 12/10 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PA Almagro (5) vs Lanus (4)
  • DH La Reserva (3) vs Sindicato Petrolero (8)
  • DH Oklam (7) vs Los Amigos (1)

Sábado 13/10 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PB Vial (3) vs Sportia (1)
  • PB Deportivo Vani (2) vs Atlético 132 B (6)
  • PB Mulas FC (1) vs Mar de Fondo (1)
  • PB Zona Oeste (3) vs Chicago (9)
  • PB L.M.D.S. (2) vs Los Duendes (4)
  • PB Peña Xentenario (0) vs Barrio Blanco (1)
  • PA Deportivo Lavalle (3) vs La Dolfina (5)
  • PA Hay Equipo (4) vs Urquiza Futsal (6)
  • DH La Liga Juniors (1) vs Atlético 132 (2)
  • DH Pizza Taz (5) vs Ciclón (7)
  • PA Mateo Futsal (2) vs Isidoro Futsal (5)
Deportivo LM vs Pirañas (Principal A).

Domingo 14/10 – Complejo Deportivo Municipal “Ingeniero Knudsen”

  • PB Los Piratas B (7) vs Las Estrellas (6)
  • PB Tigres Futsal (5) vs El Caletense (6)
  • PB L.M.D.S. (3) vs Arrobrisaile (5)
  • PA Roller Center (2) vs Universitarios (9)
  • PA San Justo (3) vs Gregores B (5)
  • PA Almagro (6) vs Juniors (4)
  • DH Ciclón (3) vs Gregores (6)
  • DH La Zona (3) vs Universitarios (5)
  • PA La Liga (0) vs Los Piratas (2)

Lunes 15/10 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • PB Sportia (4) vs Los Duendes (4)
  • PB Peña Xentenario (2) vs Las Estrellas (3)
  • PB Deportivo Patagónico (3) vs Arrobrisaile (1)
  • PB Pelotero FC (1) vs Importodo (5)
  • PB Pizza Taz Jrs. (5) vs El Rejunte (2)
  • PB Los Piratas B (5) vs All Boys (10)
  • PA Urquiza Futsal (2) vs La Dolfina (2)
  • PA Roller Center Jrs (3) vs Miramar (3)
  • DH Universitario (4) vs Gregores (2)
  • PA Pirañas (3) vs Deportivo LM (4)
Referencias: PB: Principal B. PA: Principal A. DH: División de Honor.

Roller Center Jrs. vs Miramar (Principal A).


Más sobre: Futsal.

Comments

comentar