#Futsal Este fin de semana promete acción en el fútbol de salón local con las instancias definitorias para las categorías de ascenso.


Tras lo que fue la consagración de Camioneros como campeón de la División de Honor, el pasado fin de semana se jugaron algunos partidos correspondientes a los octavos de final de las categorías Principal A y Principal B. Los perdedores quedaron en el camino, y los ganadores siguen en carrera para esta nueva etapa en la cual se jugarán cuartos de final y semifinales.

También habrá algunos partidos de División de Honor que quedaron pendientes y se jugarán para completar con el calendario.


RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

Principal B – 8vos de Final

  • Chicago (4) – Importodo (7)
  • Zona Oeste C.O. (1) – 3 de Febrero (7)
  • Buenos Muchachos (6) – All Boys (4)
  • Los Duendes (4) – Deportivo Patagónico (1)
  • Barrio Blanco (4) – Mirador Futsal (8)
  • Sportivo (4) – Atlético 132 B (6)
  • Pelotero FC (3) – Bomberos (6)

Principal A – 8vos de Final

  • El Parque (2) – La Dolfina (4)
  • Juniors (2) – Urquiza Futsal (4)

PROGRAMACIÓN

Sábado 08/12 – Gimnasio Chichino Ibáñez

  • 17:00 PB Importodo vs 3 de Febrero (4tos de Final 4)
  • 18:00 PA Urquiza Futsal vs Deportivo LM (4tos de Final B)
  • 19:00 PA Isidoro Futsal vs C.A.A.V. (8vos de Final 1)
  • 20:00 DH Sindicato Petrolero vs Universitario (Fecha 22)
  • 21:00 DH Atlético 132 vs La Reserva (Fecha 22)
  • 22:00 PB Mar de Fondo vs Pizza Taz Jrs. (8vos de Final A)
  • 23:00 PA Fénix vs Mateo Futsal (8vos de Final 2)

Domingo 09/12 – Complejo Deportivo Municipal

  • 13:00 PB Bomberos vs Buenos Muchachos (4tos de Final 2)
  • 14:00 PB Mirador Futsal vs Los Duendes (4tos de Final 3)
  • 19:00 PB Atlético 132 B vs Ganador 8vos A (4tos de Final 1)
  • 20:00 PA Ganador 8vos 2 vs Lanus (4tos de Final A)
  • 21:00 DH Oklam Futsal vs Ciclón (Fecha 22)
  • 22:00 PA Ganador 8vos 1 vs Los Piratas (4tos de Final D)
  • 23:00 PA La Dolfina vs Gregores B (4tos de Final C)

Lunes 10/12 – Gimnasio Chichino Ibáñez

  • 20:00 PB Ganador 4tos 1 vs Ganador 4tos 2 (Semifinal Ida)
  • 21:00 PA Ganador 4tos C vs Ganador 4tos D (Semifinal)
  • 22:00 PB Ganador 4tos 3 vs Ganador 4tos 4 (Semifinal Ida)
  • 23:00 PA Ganador 4tos A vs Ganador 4tos B (Semifinal)

Más sobre: Futsal.

Comments

comentar