#Futsal Este fin de semana dará inicio la competencia oficial de la Asociación de Fútbol de Salón de Caleta Olivia.


Desde el viernes y hasta el domingo, el futsal de la ciudad dirá presente en su histórica casa del barrio Gregores para dar comienzo a las competencias oficiales de este año 2019. Las categorías participantes serán División de Honor, Principal A y Principal B más de 50 equipos en total y cientos de jugadores y adeptos a la disciplina que estaban esperando el momento de dar el puntapié inicial.

Para arrancar a pleno con el mejor nivel, el viernes por la noche se presenta con tres partidazos de la máxima categoría. Durante el sábado y el domingo, una veintena de partidos se jugarán en todas las divisiones.

PROGRAMACIÓN

Viernes 08/03 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • 21:00 DH Isidoro vs La Reserva
  • 22:00 DH Camioneros vs Gregores FC
  • 23:00 DH Pizza Taz vs Atlético 132

Sábado 09/03 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • 14:00 PB El Caletense vs Barrio Blanco (Zona A)
  • 15:00 PB All Boys vs Transportes El Gringo (Zona A)
  • 16:00 PB 3 de Febrero vs Sportivo (Zona B)
  • 17:00 PB C.A.A.V. vs Deportivo Lavalle (Zona B)
  • 18:00 PA Hay Equipo vs Titanes FC (Zona B)
  • 19:00 PA Mateo Futsal vs Universitarios (Zona B)
  • 20:00 PA Miramar A vs Roller Juniors (Zona A)
  • 21:00 DH Universitarios vs Sindicato Petrolero
  • 22:00 PA Almagro vs Juniors (Zona A)
  • 23:00 PA Fénix vs Bomberos FC (Zona A)

Domingo 10/03 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • 14:00 PB Casaca FC vs Deportivo Patagónico (Zona C)
  • 15:00 PB Deportivo Vani vs Buenos Muchachos (Zona A)
  • 16:00 PB Zona Oeste vs Mar de Fondo (Zona C)
  • 17:00 PA Estudio Barros vs La Sentencia (Zona A)
  • 18:00 PA Gregores B vs San Justo (Zona B)
  • 19:00 PA Pirañas vs Urquiza (Zona B)
  • 20:00 PA La Dolfina vs Miramar B (Zona A)
  • 21:00 DH Ciclón A vs La Zona
  • 22:00 DH Deportivo LM vs La Liga Juniors

*REFERENCIAS: DH: División de Honor; PA: Principal A; PB: Principal B.


Más sobre: Futsal.

Comments

comentar