#Futsal Este fin de semana llega con muchos partidos programados en el Torneo Apertura 2019 de la Asociación de Fútbol de Salón de Caleta Olivia.


En División de Honor, La Liga Juniors y Atlético 132 son los equipos que ganaron en sus dos presentaciones y lideran la tabla junto a Camioneros, aunque éste tiene un partido más.

En la categoría Principal A, Piratas Futsal y Bomberos FC tienen puntaje perfecto en la Zona A, mientras que Mateo Futsal lidera la Zona B. En Principal B, Buenos Muchachos y UPSAP marcan el camino en la Zona A; Mirador, Mulas FC y 3 de Febrero se disputan la Zona B; y Mar de Fondo es el único líder de la Zona C.

Con este camino parcial, este fin de semana se completa la tercera fecha en todas las categorías. En total 70 equipos participan de uno de los campeonatos más convocantes de Futsal CAFS en la Argentina.


RESULTADOS DIVISIÓN DE HONOR

  • Camioneros (3) – Isidoro (3) (Fecha 3)

RESULTADOS PRINCIPAL A

  • Piratas Futsal (6) – Juniors (4) (Zona A / Fecha 2)
  • Estudio Barros (1) – Roller Juniors (3) (Zona A / Fecha 3)
  • Miramar B (1) – Bomberos FC (5) (Zona A / Fecha 3)
  • Pirañas (1) – Mateo Futsal (5) (Zona A / Fecha 3)
  • Piratas Futsal (9) – Almagro (4) (Zona A / Fecha 3)

RESULTADOS PRINCIPAL B

  • Deportivo Vani (2) – Transportes El Gringo (1) (Zona A / Fecha 2)
  • Mar de Fondo (6) – Las Estrellas (3) (Zona C / Fecha 3)
  • All Boys (5) – El Caletense (7) (Zona A / Fecha 3)
  • Peña Xentenario (3) – Tigres Futsal (3) (Zona B / Fecha 2)
  • Casaca FC (3) – Sanca Futsal (6) (Zona C / Fecha 3)
  • Mulas FC (3) – Camioneros B (6) (Zona B / Fecha 3)
  • Zona Oeste (3) – Piratas Futsal B (7) (Zona C / Fecha 3)
  • UPSAP FC (9) – Los Amigos (3) (Zona A / Fecha 3)
  • Buenos Muchachos (10) – Innecesario (0) (Zona A / Fecha 3)
  • Atlético 132 B (1) – Potrero FC (4) (Zona B / Fecha 3)
  • Pelotero FC (3) – Sportivo (0) (Zona A / Fecha 3)
  • Vinoteca La Esquina (2) – Cañadón Seco (1) (Zona A / Fecha 3)
  • Petroleros Futsal (3) – Los Internacionales FC (3) (Zona C / Fecha 3)
  • Barrio Blanco (6) – Deportivo Vani (2) (Zona A / Fecha 3)


PROGRAMACIÓN

Viernes 05/04 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 21:00 DH Sindicato Petrolero vs La Reserva (Fecha 3)
  • 22:00 PA Importodo vs Lanus (Zona A / Fecha 3)
  • 23:00 DH Deportivo LM vs Pizza Taz (Fecha 3)

Sábado 06/04 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 21:00 PA Los Amigos vs Urquiza (Zona B / Fecha 3)
  • 22:00 DH Ciclón vs Gregores FC (Fecha 3)
  • 23:00 PA Gregores B vs Titanes FC (Zona B / Fecha 3)

Sábado 06/04 – Gimnasio Enrique “Chichino” Ibáñez

  • 15:00 PB 3 de Febrero vs Sportia (Zona B / Fecha 3)
  • 16:00 PB Atlético 132 B vs Pizza Taz Juniors (Zona B / Fecha 2)
  • 17:00 PB La Zona B vs Transportes El Gringo (Zona A / Fecha 3)
  • 18:00 PA La Dolfina vs Juniors (Zona A / Fecha 3)
  • 19:00 PA La Liga vs Deportivo Lavalle (Zona B / Fecha 3)
  • 20:00 PA San Justo vs Universitario (Zona B / Fecha 3)
  • 21:00 DH Universitario vs Atlético 132 (Fecha 3)
  • 22:00 DH La Zona vs La Liga Juniors (Fecha 3)
  • 23:00 PA C.A.A.V. vs Hay Equipo (Zona B / Fecha 3)

Domingo 07/04 – Gimnasio Mirta Reartes

  • 22:00 PA Miramar B vs Importodo (Zona A / Fecha 2)
  • 23:00 PA Miramar A vs Fénix (Zona A / Fecha 3)

Más sobre: Futsal.

Comments

comentar