#Futsal Este fin de semana se jugarán 30 partidos de las categorías Principal A, Principal B y Femenino en el Torneo Apertura 2019 de AFUSA Caleta Olivia.


Tras lo que fue la consagración de Rio Gallegos el Torneo Argentino de Selecciones B Sur en nuestra ciudad, la Asociación de Fútbol de Salón de Caleta Olivia retoma la actividad oficial con una abundante programación de partidos para las categorías de ascenso y femenino.

División de Honor estará un nuevo fin de semana sin jugar. La última fecha de la máxima categoría se jugó hace casi un mes, y en lo que va del año se disputaron sólo seis fechas. La programación estará dividida entre los gimnasio “Mirta Reartes” del barrio 2 de Abril, y el “Chichino Ibáñez” del Gobernador Gregores.


PROGRAMACIÓN

Viernes 14/06 – Gimnasio Mirta Reartes

21:00 Juniors vs Fénix (Principal A / Zona A / Fecha 7)
22:00 Pirañas vs San Justo (Principal A / Zona B / Fecha 7)
23:00 3 de Febrero vs Peña Xentenario (Principal B / Zona B / Fecha 7)

Sábado 15/06 – Gimnasio Mirta Reartes

22:00 Titanes FC vs Mateo Futsal (Principal A / Zona B / Fecha 7)
23:00 Las Estrellas vs Zona Oeste (Principal B / Zona C / Fecha 7)
24:00 Los Internacionales FC vs Piratas Futsal B (Principal B / Zona C / Fecha 7)

Sábado 16/06 – Gimnasio Chichino Ibáñez

14:00 Innecesario vs All Boys (Principal B / Zona A / Fecha 7)
15:00 Ciclón B vs Petroleros Futsal (Principal B / Zona C / Fecha 7)
16:00 Tigres Futsal vs Atlético 132 B (Principal B / Zona B / Fecha 7)
17:00 Urquiza vs Hay Equipo (Principal A / Zona B / Fecha 7)
18:00 Universitarios vs C.A.A.V. (Principal A / Zona B / Fecha 7)

Domingo 16/06 – Gimnasio Chichino Ibáñez

14:00 Barrio Blanco vs Cañadón Seco (Principal A / Zona B / Fecha 7)
15:00 Sportivo vs Camioneros B (Principal B / Zona B / Fecha 7)
16:00 Mirador Futsal vs Mulas FC (Principal B / Zona B / Fecha 7)
17:00 Los Amigos vs El Caletense (Principal B / Zona A / Fecha 7)
18:00 Roller Juniors vs Almagro (Principal A / Zona A / Fecha 7)
19:00 Miramar A vs Miramar Juniors (Principal A / Zona A / Fecha 7)
20:00 Catamarca vs Fénix (Femenino / Fecha 3)
21:00 Deportivo Vani vs Universitario (Femenino / Fecha 3)
22:00 Vinoteca La Esquina vs Buenos Muchachos (Principal B / Zona A / Fecha 7)

Lunes 17/07 – Gimnasio Mirta Reartes

14:00 Importodo vs La Dolfina (Principal A / Zona A / Fecha 7)
15:00 Transportes El Gringo vs UPSAP FC (Principal B / Zona A / Fecha 7)
16:00 La Zona B vs Deportivo Vani (Principal B / Zona A / Fecha 7)
17:00 Pizza Taz Juniors vs Pelotero FC (Principal B / Zona B / Fecha 7)
18:00 Mar de Fondo vs Casaca FC (Principal B / Zona C / Fecha 7)
19:00 Sanca Futsal vs Los Mismos de Siempre (Principal B / Zona C / Fecha 7)
20:00 La Liga vs Gregores B (Principal A / Zona B / Fecha 7)
21:00 Bomberos FC vs Piratas Futsal (Principal A / Zona A / Fecha 7)
22:00 Deportivo Lavalle vs Los Amigos (Principal A / Zona B / Fecha 7)
23:00 Potrero FC vs Sportia (Principal B / Zona B / Fecha 7)


Más sobre: Futsal.

Comments

comentar