#Vóley Este fin de semana habrá voleibol en Caleta Olivia con el Torneo Provincial Sub 17 que reunirá a 13 equipos de Santa Cruz. Además se disputarán las finales de la Liga Zona Norte de la categoría Mayores.


El encuentro será a partir de este viernes en el Gimnasio Municipal “Mirta Reartes” de nuestra localidad y se jugará de manera simultánea en dos canchas a la vez.

El Provincial Sub 17 contará con siete equipos en la rama femenina (Vóley Santa Cruz, Cantarutti de Rio Turbio, Deportivo Petrolero, San Lorenzo y Ferro de Puerto Deseado, Gregores Municipal y Choique) y otros seis en masculino (Choique A y B, Santa Cruz, San Julián, Cantarutti y Ferro).

Además se definirán a los campeones de la Liga Zona Norte para equipos de la categoría Mayores Femenino. Dicha competencia había iniciado hace unos meses atrás.


PROGRAMACIÓN

Viernes 21/06 – Gimnasio Mirta Reartes

18:00 C2 Choique Negro vs Choique Naranja (Masculino)
19:00 C1 Petrolero vs Cantarutti (Femenino)
19:00 C2 Ferro vs Santa Cruz (Masculino)
20:00 C1 Ferro vs Choique (Femenino)
20:00 C2 Cantarutti vs San Julián (Masculino)
21:00 C1 Santa Cruz vs Gregores (Femenino)

Sábado 22/06 – Gimnasio Mirta Reartes

09:00 C1 Gregores vs Petrolero (Femenino)
09:00 C2 Choique Negro vs Ferro (Masculino)
10:00 C1 Choique vs Cantarutti (Femenino)
10:00 C2 Cantarutti vs Choique Naranja (Masculino)
11:00 C1 Choique vs Cantarutti (Femenino)
11:00 C2 San Julián vs Santa Cruz (Masculino)
12:00 C1 Chiche Soto vs Universitario B (Mayores Femenino)
14:00 C1 San Lorenzo vs Petrolero (Femenino)
14:00 C2 Choique Negro vs Cantarutti (Masculino)
15:00 C1 Santa Cruz vs Choique (Femenino)
15:00 C2 San Julián vs Ferro (Masculino)
16:00 C1 Ferro vs Cantarutti (Femenino)
16:00 C2 Santa Cruz vs Choique Naranja (Masculino)
17:00 C1 San Lorenzo vs Gregores (Femenino)
17:00 C2 Choique Negro vs San Julián (Masculino)
18:00 C1 Santa Cruz vs Ferro (Femenino)
18:00 C2 Santa Cruz vs Cantarutti (Masculino)
19:00 C1 Petrolero vs Choique (Femenino)
19:00 C2 Cantarutti vs Gregores (Femenino)
20:00 C1 Santa Cruz vs San Lorenzo (Femenino)
20:00 C2 Ferro vs Choique Naranja (Masculino)
21:00 C1 Petrolero vs Ferro (Femenino)
21:00 C2 Lihuen B vs Sierra Andía (Mayores Femenino)

Domingo 23/06 – Gimnasio Mirta Reartes

09:00 C1 Cantarutti vs San Lorenzo (Femenino)
09:00 C2 Ferro vs Cantarutti (Masculino)
10:00 C1 Santa Cruz vs Petrolero (Femenino)
10:00 C2 Choique Naranja vs San Julián (Masculino)
11:00 C1 Choique vs Gregores (Femenino)
11:00 C2 Choique Negro vs Santa Cruz (Masculino)
12:00 C1 Petrolero vs Sierra Andía o Lihuen B (Mayores Femenino)
12:00 C2 Universitario A vs Sierra Andía o Lihuen B (Mayores Femenino)
13:00 Entrega de Premios Liga Zona Norte
14:00 C1 Santa Cruz vs Cantarutti (Femenino)
14:00 C2 5° vs 6° (Masculino)
15:00 C1 Gregores vs Ferro (Femenino)
15:00 C2 3° vs 4° (Masculino)
16:00 C1 Choique vs San Lorenzo (Femenino)
16:00 C2 1° vs 2° (Masculino)
17:00 Entrega de Premios Provincial Sub 17


Más sobre: Vóley.

Comments

comentar